Full Details for Lot 161

Auction 745, Lot # 161

RAFAEL CORONEL
Rembrandt
Firmado y fechado 69 México.
Lápiz de grafito y pastel sobre papel.
Publicado en: CORONEL RIVERA, Juan Rafael et ál. "Retrofutura. Rafael Coronel". México. INBA - CONACULTA - Museo del Palacio de Bellas Artes, 2011, Pág. 240.
Agradecemos a Juan Coronel Rivera por la verificación de autenticidad de esta obra, abril de 2015.
65 x 50 cm
USD$9,600-$13,300
Estimado $130,000-180,000