Auction 745, Lot # 161
RAFAEL CORONEL Rembrandt Firmado y fechado 69 México. Lápiz de grafito y pastel sobre papel. Publicado en: CORONEL RIVERA, Juan Rafael et ál. "Retrofutura. Rafael Coronel". México. INBA - CONACULTA - Museo del Palacio de Bellas Artes, 2011, Pág. 240. Agradecemos a Juan Coronel Rivera por la verificación de autenticidad de esta obra, abril de 2015. 65 x 50 cm USD$9,600-$13,300 Estimado $130,000-180,000